Гипоаллергенный шампунь для собак и кошек: как выбрать и применять

Шампунь против аллергии для животных: критерии выбора, отзывы, применение

Для поддержания чистоты шерсти питомца необходимо регулярно проводить гигиенические процедуры с применением специальных косметических средств. Если ваша собака имеет чувствительный тип эпидермиса и склонна к аллергическим реакциям, ей нужно подобрать лечебно-профилактическую гипоаллергенную формулу, которая позволит предотвратить различные дерматологические проблемы.

В статье мы рассмотрим, как подобрать шампунь от аллергии, зуда, перхоти для домашних питомцев, что учитывать при выборе гипоаллергенного средства для кошек и собак, как применять антиаллергические шампуни для животных.

Шампунь для кошек и собак от аллергии, зуда, перхоти: особенности выбора

Для мытья шерсти животных отлично подходят специальные ветеринарные шампуни. Такая продукция представлена в широком ассортименте. Большим спросом пользуются гипоаллергенные формулы, обеспечивающие качественный и безопасный уход за кожей. Они не вызывают зуд, покраснения и перхоть, являются отличной профилактикой аллергических реакций.

При выборе шампуня против аллергии для собаки нужно учитывать несколько важных параметров.

Состав средства

Чтобы гигиенические процедуры были не только эффективными, но и полезными, необходимо выбирать для животного качественный шампунь с натуральным составом.

Лечебные формулы содержат экстракты целебных растений, оказывающих заживляющее и противовоспалительное действие. Не имеют вредных отдушек, красителей и прочих химических добавок. Обладают разными лечебными свойствами.

Положительные эффекты гипоаллергенного шампуня: 

  • снимает зуд, раздражение и другие признаки аллергических реакций; 
  • смягчает, увлажняет кожу; 
  • не нарушает водно-липидный баланс; 
  • положительно воздействует на структуру шерсти, укрепляет волоски, предотвращает выпадение, облегчает процесс расчесывания.

Хорошее средство улучшает состояние кожи, придает ухоженный вид и блеск шерстному покрову.

Тип и состояние шерсти

Гипоаллергенные шампуни рекомендованы в лечебно-профилактических целях для гигиены домашних животных, склонных к аллергии, дерматитам и образованию перхоти.

При покупке продукции для ухода также важно обратить внимание на рекомендации производителя. Такие средства имеют разное назначение в зависимости от типа шерсти животного.

Есть специальные шампуни для бесшерстных, длинношерстных, короткошерстных собак. Кроме того, есть специальные формулы для собак с белоснежным покровом и густыми вьющимися завитками. Они отличаются составом и действием, поэтому этот критерий также следует учитывать, выбирая подходящую косметику для гигиены домашних животных.

Возраст и здоровье животного

При изготовлении ветеринарной косметики многие производители учитывают особенности организма разных животных и создают специальные линейки, адаптированные под все индивидуальности.

Так, например, есть шампунь для щенков первого года жизни, для собак молодого и пожилого возраста. Кроме того, выпускаются разные формулы с лечебными свойствами, которые также могут использоваться в профилактических целях.

Таким образом, покупая гипоаллергенный шампунь для домашнего питомца, учитывайте его возраст и особенности здоровья. Это достаточно важные параметры, которые не стоит игнорировать.

Гипоаллергенный шампунь Herba Vitae для животных: универсальная формула, отзывы

Для собак с чувствительной кожей отлично подходит универсальный шампунь Herba Vitae, одобренный экспертами в области ветеринарии.

Растительные экстракты

В составе гипоаллергенного шампуня Herba Vitae натуральные экстракты лопуха и тысячелистника. Это уникальный природный стимулятор с целебными свойствами – снимает аллергические реакции, зуд и воспаление, оказывает смягчающее и успокаивающее действие.

Уникальная формула придает гладкость и блеск шерсти. После гигиенической процедуры с ее использованием облегчается процесс расчесывания, предотвращается образование колтунов. Бережно очищает и укрепляет шерсть.

Отзывы

Многие владельцы домашних животных регулярно используют проверенное гигиеническое средство Herba Vitae для купания своих питомцев. Выбор в пользу бренда оправдывают рядом достоинств, которые характеризуют этот гигиенический состав.

Основные плюсы: 

  • натуральный растительный состав, отсутствие вредных компонентов; 
  • предотвращает аллергию и образование перхоти; 
  • обладает бактерицидными свойствами; 
  • универсальная формула, подходит для гигиены собак и кошек; 
  • доступная стоимость.

Гипоаллергенный шампунь Herba Vitae можно купить на сайте интернет-магазина «Ле'Муррр».

Также в наличии средства от других популярных производителей, предназначенные для гигиены домашних животных с чувствительным эпидермисом: 

  • зоошампунь АВЗ с хитозаном; 
  • нежная гипоаллергенная формула WELLROOM с алоэ вера для щенков и котят; 
  • CLINY – деликатное средство для ухода за шерстью кошек и многое другое.

Ознакомиться со всем ассортиментом товаров для ухода за шерстью животных можно онлайн в специальном каталоге.

Как использовать антиаллергенный шампунь для кошек и собак

Процедура по уходу с применением гипоаллергенных шампуней проводится по общепринятым правилам. Некоторые продукты имеют высокую концентрацию активно действующих компонентов, поэтому перед применением их разводят теплой водой в определенном соотношении, рекомендованным производителем. Эта информация публикуется на упаковке.

После мытья шерсти шампунь следует хорошо смыть под теплой проточной водой. Никаких дополнительных рекомендаций не имеется.

Если вам нужно выбрать качественное средство для гигиены домашних питомцев, приглашаем за покупками на сайт магазина «Ле'Муррр». Предлагаем качественную ветеринарную продукцию от проверенных мировых производителей по демократичным ценам. Оперативная отправка заказов гарантируется!

Выбрано товаров: Показать